Bezirkspokal (ehem. Sport - Schumann – Cup) | Ergebnisübersicht seit 2007 | ||
Herren | |||
2019 | 1. Runde | TSG Rodewisch I (K) – VfB Lengenfeld/V. I (BL) | VfB kampflos weiter |
1. VfB Lengenfeld/V. II (K) | 2004 | ||
2. SG Motor Thurm (1.BK) | 1961 | ||
3. Leubnitzer SV (1.BK) | 1897 | ||
4. SG GW Mehltheuer III (2.BK) | 1863 | ||
2. Runde | VfB Lengenfeld/V. I (BL) – SV Hartenstein-Z. (2.BK) | 1998 : 1930 | |
SG Jößnitz (K) – VfB Lengenfeld/V. II (K) | 2136 : 2054 | ||
Viertelfinale | VfB Lengenfeld/V. I (BL) – KC GH Drebach I (1.BK) | 2190 : 2089 | |
Halbfinale | 1. SpVgg BW Chemnitz (2.BK) | 2164 | |
2. SG Hohentanne (BL) | 2143 | ||
3. VfB Lengenfeld/V. I (BL) | 2114 | ||
4. SG Jößnitz (K) | 1968 | ||
Sieger | SpVgg BW Chemnitz (2.BK) | 2260 | |
2018 | 1. Runde | 1. VfB Lengenfeld/V. I (1.BK) | 1750 |
2. SKV Auerbach III (K) | 1636 | ||
3. TSV Lichtentanne (2.BK) | 1594 | ||
4. Crimmitschauer KV I (K) | 1175 | ||
1. Lößnitzer SV I (2.BK) | 1656 | ||
2. Chemnitzer SV Siegmar I (BL) | 1642 | ||
3. Leubnitzer SV I (1.BK) | 1619 | ||
4. ESV Zschorlau II (K) | 1605 | ||
5. VfB Lengenfeld/V. II (K) | 1518 | ||
2. Runde | 1. VfB Lengenfeld/V. I (1.BK) | 1878 | |
2. SpVgg BW Chemnitz I (2.BK) | 1832 | ||
3. SG Jößnitz I (K) | 1770 | ||
4. Chemnitzer SV Siegmar I (BL) | 1752 | ||
Viertelfinale | 1. VfB Lengenfeld/V. I (1.BK) | 1657 | |
2. HSV Eintracht Seiffen I (K) | 1629 | ||
3. KSV 04 Plauen I (BL) | 1622 | ||
4. KSV SR Hohenstein-Ernstthal I (2.BK) | 1615 | ||
Halbfinale | 1. SpVgg BW Chemnitz I (2.BK) | 1785 | |
2. VfB Lengenfeld/V. I (1.BK) | 1687 | ||
3. SV RW Niederschmiedeberg I (K) | 1667 | ||
4. SKV Auerbach/V. II (1.BK) | 1635 | ||
Finale | 1. Kirchberger KV I (2.BK) | 1910 | |
2. VfB Lengenfeld/V. I (1.BK) | 1892 | ||
3. SpVgg BW Chemnitz I (2.BK) | 1890 | ||
4. SG Hohentanne I (BL) | 1855 | ||
5. SV Schönberg I (BL) | 1853 | ||
6. HSV Eintracht Seiffen I (K) | 1839 | ||
2017 | 1. Runde | 1. VfB Lengenfeld/V. I (1.BK) | 1875 |
2. SSV Plauen I (K) | 1758 | ||
3. SG GW Mehltheuer III (2.BK) | 1671 | ||
4. SV Empor West Zwickau (K) | 1664 | ||
1. TV Ellefeld I (BL) | 1652 | ||
2. SKV Auerbach III (K) | 1625 | ||
3. SG Motor Thurm I (2.BK) | 1607 | ||
4. VfB Lengenfeld II (K) | 1486 | ||
2. Runde | 1. VfB Lengenfeld/V. I (1.BK) | 1639 | |
2. Kirchberger KV I (2.BK) | 1633 | ||
3. SV Motor Zwickau Süd I (2.BK) | 1608 | ||
4. KV Neustadt I (K) | 1518 | ||
Viertelfinale | 1. VfB Lengenfeld/V. I (1.BK) | 1780 | |
2. SG Hohentanne I (BL) | 1721 | ||
3. SV Saxonia Bernsbach I (1.BK) | 1650 | ||
4. SG Jößnitz I (K) | 1612 | ||
Halbfinale | 1. VfB Lengenfeld/V. I (1.BK) | 1734 | |
2. Mühltroffer SV I (BL) | 1720 | ||
3. TV Ellefeld I (BL) | 1694 | ||
4. SV Schönberg (1.BK) | 1681 | ||
Finale | 1. VfB Lengenfeld/V. I (1.BK) | 1903 | |
2. Grünhainer KSV I (2.BK) | 1860 | ||
3. Mühltroffer SV I (BL) | 1834 | ||
4. TSV Medizin Wechselburg I (2.BK) | 1805 | ||
5. KSV Hainichen I (BL) | 1781 | ||
6. SV RW Niederschmiedeberg (K) | 1780 | ||
2016 | 1. Runde | 1. VfB Lengenfeld/V. I (2.BK) | 1726 |
2. SG GW Mehltheuer III (K) | 1411 | ||
3. TSG Rodewisch I (K) | 1386 | ||
1. SV RW Werdau I (BL) | 1686 | ||
2. KC GH Drebach I (1.BK) | 1654 | ||
3. KSV SR Hohenstein-Ernstthal I (2.BK) | 1608 | ||
4. VfB Lengenfeld II (K) | 1566 | ||
2. Runde | 1. SG Motor Thurm I (2.BK) | 1772 | |
2. KV Falkenstein I (2.BK) | 1702 | ||
3. VfB Lengenfeld/V. I (2.BK) | 1700 | ||
4. SG GW Mehltheuer III (K) | 1622 | ||
Sieger: | SG Neukirchen I (BL) | 1874 | |
2015 | 1. Runde | 1. KSV Plauen 04 I (BL) | 1839 |
2. TSG Rodewisch I (K) | 1750 | ||
3. VfB Lengenfeld/V. I (2.BK) | 1747 | ||
4. SG Neptun Markneukirchen I (K) | 1737 | ||
Sieger: | ESV Zschorlau I (BL) | 1870 | |
2014 | 1. Runde | 1. SG Neptun Markneukirchen I (K) | 1907 |
2. Mühltroffer SV I (BL) | 1896 | ||
3. VfB Lengenfeld/V. I (2.BK) | 1887 | ||
4. SG GW Mehltheuer III (K) | 1773 | ||
Sieger: | SV Saxonia Bernsbach I (2.BK) | 1778 | |
2013 | 1. Runde | 1. VfB Lengenfeld/V. I (2.BK) | 1689 |
2. SG Neundorf (K) | 1649 | ||
3. Mühltroffer SV I (1.BK) | 1633 | ||
4. SG Neptun Markneukirchen I (K) | 1597 | ||
2. Runde | 1. VfB Lengenfeld/V. I (2.BK) | 1745 | |
2. SG Motor Thurm I (2.BK) | 1736 | ||
3. Mittelbacher SV I (1.BK) | 1715 | ||
4. Lok Chemnitz I (K) | 1709 | ||
Viertelfinale | 1. Saxonia Bernsbach I (2.BK) | 1763 | |
2. KSV Schwarzhammermühle I (K) | 1734 | ||
3. VfB Lengenfeld/V. I (2.BK) | 1675 | ||
4. VfB Eintracht Fraureuth II (1.BK) | 1656 | ||
Sieger: | KV BW Lumpen Cranzahl I (1.BK) | 1804 | |
2012 | 1. Runde | 1. VfB Lengenfeld/V. I (K) | 1783 |
2. SSV Oelsnitz/V. I (2. BK) | 1736 | ||
3. ESV Lok Adorf I (2.BK) | 1647 | ||
4. SG Straßberg I (K) | 1627 | ||
2. Runde | 1. VfB Lengenfeld/V. I (K) | 1788 | |
2. SKV Auerbach/V. II (1.BK) | 1787 | ||
3. KSV Plauen 04 I (BL) | 1716 | ||
4. SG Jößnitz I (K) | 1560 | ||
Viertelfinale | 1. Mühltroffer SV (1.BK) | 1730 | |
2. VfB Lengenfeld/V. I (K) | 1695 | ||
3. KSV Schwarzhammermühle I (K) | 1675 | ||
4. Hirschfelder SV I (2.BK) | 1645 | ||
Halbfinale | 1. Mühltroffer SV (1.BK) | 1746 | |
2. VfB Lengenfeld/V. I (K) | 1741 | ||
3. SKV Auerbach II (1.BK) | 1706 | ||
4. TSV Lichtentanne I (K) | 1695 | ||
Finale | 2. VfB Lengenfeld/V. I (K) | 1791 | |
Sieger: | SG Neukirchen I (2.BK) | 1796 | |
2011 | 1. Runde | 1. VfB Lengenfeld/V. I (K) | 1719 |
2. KSV Hainichen 92 I (2.BK) | 1690 | ||
3. Mühltroffer SV II (K) | 1640 | ||
4. Mittelbacher SV 08 I (1.BK) | 1637 | ||
2. Runde | 1. KSV Schwarzhammermühle I (K) | 1728 | |
2. VfB Lengenfeld/V. I (K) | 1722 | ||
3. TSV 90 Zwickau II (BL) | 1697 | ||
4. TV Ellefeld I (2.BK) | 1695 | ||
Viertelfinale | 1. BW Oberlauterbach I (K) | 1800 | |
2. VfB Lengenfeld/V. I (K) | 1704 | ||
3. SSV Oelsnitz/V. I (2.BK) | 1663 | ||
4. KV Falkenstein I (K) | 1622 | ||
Halbfinale | 1. KSV Olbernhau I (K) | 1770 | |
2. VfB Lengenfeld/V. I (K) | 1765 | ||
3. VfB Eintracht Fraureuth II (1.BK) | 1712 | ||
4. BW Oberlauterbach I (K) | 1651 | ||
Finale | 5. VfB Lengenfeld/V. I (K) | 1670 | |
Sieger: | SV Scharfenstein I (K) | 1743 | |
2010 | 1. Runde | 1. TSV 90 Zwickau II (BL) | 1727 |
2. VfB Lengenfeld/V. I (K) | 1711 | ||
3. SSV Wiesenburg (K) | 1582 | ||
4. BSV Ehrenfriedersdorf I (2.BK) | 0 | ||
2. Runde | 1. KSV Eska Chemnitz I (BL) | 1726 | |
2. VfB Lengenfeld/V. I (K) | 1703 | ||
3. TV Ellefeld I (2.BK) | 1665 | ||
4. KSV Lugau I (2.BK) | 1577 | ||
Viertelfinale | 1. KSV Gut Holz Thum I (K) | 1853 | |
2. ATSV Freiberg II (2.BK) | 1810 | ||
3. VfB Lengenfeld/V. I (K) | 1679 | ||
4. TSV Medizin Wechselburg I (K) | 1679 | ||
Sieger: | KSV Hainichen 92 I (2.BK) | 1738 | |
2009 | 1. Runde | 1. SV Leukersdorf I (K) | 1739 |
2. SV RW Treuen II (1.BK) | 1737 | ||
3. VfB Lengenfeld/V. I (2.BK) | 1733 | ||
4. BSV Ehrenfriedersdorf I (K) | 1552 | ||
Sieger: | SKV Auerbach I (BL) | 1691 | |
2008 | 1. Runde | 1. KC Gut Holz Adorf I (2.BK) | 1691 |
2. SG Neundorf (K) | 1600 | ||
3. VfB Lengenfeld/V. I (2.BK) | 1596 | ||
4. KSC Reichenbach / Mylau I (K) | 1562 | ||
Sieger: | SV Pöhlatal Königswalde (1.BK) | 1873 | |
2007 | 1. Runde | 1. KSV Rodersdorf 1996 I (K) | 1649 |
2. KSV Eska Chemnitz III (K) | 1629 | ||
3. VfB Lengenfeld/V. I (1.BK) | 1621 | ||
4. KSV Plauen 04 II (2.BK) | 1526 | ||
Sieger: | ATSV Freiberg (BL) | 1806 | |
Damen | |||
2019 | 1. Runde | 1. TSV 90 Zwickau (BL) | 1882 |
2. BSV Ehrenfriedersdorf (BK) | 1793 | ||
3. VfB Lengenfeld/V. (BK) | 1756 | ||
4. KV Oelsnitz/V. (BK) | 1752 | ||
Viertelfinale | 1. KSV Hainichen (BL) | 1910 | |
2. VfB Lengenfeld/V. (BK) | 1899 | ||
3. TSV Lichtentanne (BK) | 1838 | ||
4. KSV Plauen (BL) | 1752 | ||
Halbfinale | 1. Lößnitzer SV (BL) | 2095 | |
2. Hirschfelder SV (BL) | 1972 | ||
3. VfB Lengenfeld/V. (BK) | 1873 | ||
4. TSV Fortschritt Mittweida (BK) | 1820 | ||
Sieger: | KSV Hainichen (BL) | 2107 | |
2018 | 1. Runde | 1. KSV Hainichen I (BL) | 1732 |
2. TSV Penig I (BK) | 1541 | ||
3. VfB Lengenfeld/V. (BL) | 1449 | ||
4. KSV Eska Chemnitz I (BL) | 0 | ||
5. Chemnitzer SV Siegmar II (BL) | 0 | ||
Halbfinale | 1. Hirschfelder SV I (BK) | 1638 | |
2. KSV GH Thum I (BL) | 1632 | ||
3. TSV Fortschritt Mittweida II (K) | 1619 | ||
4. VfB Lengenfeld/V. (BL) | 0 | ||
Sieger | KSV Hainichen I (BL) | 1710 | |
2017 | Viertelfinale | 1. SV Niederfrohna (K) | 1563 |
2. VfB Lengenfeld/V. (BK) | 1531 | ||
3. SKV Auerbach (BK) | 1494 | ||
4. SG Medizin Bad Elster (BK) | 0 | ||
Halbfinale | 1. VfB Lengenfeld/V. (BK) | 1626 | |
2. SV Neuoelsnitz/E. (BK) | 1618 | ||
3. KSV Plauen 04 (BK) | 1544 | ||
4. SV Niederfrohna (K) | 1539 | ||
Finale | 1. VfB Lengenfeld/V. (BK) | 1766 | |
2. TSV Fortschritt Mittweida (BL) | 1735 | ||
3. SV Fortschritt Glauchau (BL) | 1701 | ||
4. SV Neuoelsnitz/E. (BK) | 1676 | ||
5. TSV 90 Zwickau (BL) | 1668 | ||
6. SV Leukersdorf (K) | 1585 | ||
2016 | Viertelfinale | 1. VfB Lengenfeld/V. I (BK) | 1568 |
2. Kirchberger KV I (BK) | 1546 | ||
3. TSV Oelsnitz/V. I (BK) | 1531 | ||
4. TSV 90 Zwickau I (BK) | 1525 | ||
5. SKV Auerbach II (K) | 1482 | ||
Halbfinale | 1. SG Medizin Bad Elster (BK) | 1779 | |
2. SKV Auerbach I (BK) | 1691 | ||
3. VfB Lengenfeld/V. I (BK) | 1676 | ||
4. SV Neuoelsnitz/Erz. I (BK) | 1642 | ||
Sieger: | SKV Auerbach I (BK) | 1686 | |
2015 | 1. Runde | 1. SG Medizin Bad Elster I (K) | 1636 |
2. SG Neptun Markneukirchen I (BL) | 1634 | ||
3. TSV Oelsnitz/V. I (BK) | 1563 | ||
4. VfB Lengenfeld/V. I (BK) | 0 | ||
Sieger: | VfB Eintracht Fraureuth I (BL) | 1764 | |
2014 | 1. Runde | 1. TSV 90 Zwickau I (BK) | 1706 |
2. KSV Hainichen I (BK) | 1679 | ||
3. VfB Lengenfeld/V. I (BL) | 1676 | ||
Sieger: | Chemnitzer SV Siegmar 48 II (BL) | ||
2013 | 1. Runde | 1. VfB Lengenfeld/V. I (BK) | 1643 |
2. SG Neptun Markneukirchen I (BK) | 1602 | ||
3. VfB Eintracht Fraureuth I (BL) | 1602 | ||
KSC Reichenbach/Mylau II (K) | 1542 | ||
Halbfinale | 1. Kirchberger KV I (BK) | 1675 | |
2. SV Leukersdorf I (K) | 1638 | ||
3. VfB Lengenfeld/V. I (BK) | 1627 | ||
4. SV Neuoelsnitz/Erz. I (BK) | 1614 | ||
Sieger: | TSV Fortschritt Mittweida I (BL) | 1665 | |
2012 | 1. Runde | 1. VfB Lengenfeld/V. I (BK) | 1629 |
2. SG Neptun Markneukirchen I (K) | 1616 | ||
3. SG GW Mehltheuer I (BL) | 1557 | ||
4. KV Falkenstein I (K) | 1553 | ||
5. SKV Auerbach/V. II (BK) | 1522 | ||
Viertelfinale | 1. VfB Lengenfeld/V. I (BK) | 1588 | |
2. SKV Auerbach/V. I (BK) | 1575 | ||
3. KV Falkenstein I (K) | 1564 | ||
4. SG Neptun Markneukirchen I (K) | 1526 | ||
Halbfinale | 1. TSV Fortschritt Mittweida I (BL) | 1643 | |
2. TSV 90 Zwickau I (BK) | 1606 | ||
3. VfB Lengenfeld/V. I (BK) | 1593 | ||
4. Hirschfelder SV I (BK) | 1556 | ||
Sieger: | TSV Fortschritt Mittweida I (BL) | 1703 | |
2011 | Viertelfinale | 1. SG Breitenbrunn I (K) | 1600 |
2. KSV TF Johanngeorgenstadt I (BK) | 1572 | ||
3. TSV Geyer I (BK) | 1498 | ||
4. VfB Lengenfeld/V. I (BK) | 1488 | ||
Sieger: | ATSV Freiberg I BK) | 1709 | |
2010 | 1. Runde | 1. VfB Lengenfeld/V. I (BK) | 1614 |
2. TSG Sehma I (K) | 1587 | ||
3. SV Saxonia Bernsbach I (K) | 1506 | ||
4. KSV 06 Pockau I (K) | 0 | ||
Viertelfinale | 1. VfB Lengenfeld/V. I (BK) | 1610 | |
2. SG Jößnitz I (K) | 1599 | ||
3. TSV Geyer II (K) | 1590 | ||
4. SG Breitenbrunn I (K) | 0 | ||
Halbfinale | 1. VfB Lengenfeld/V. I (BK) | 1626 | |
2. SV Neuoelsnitz/E. I (BK) | 1575 | ||
3. Lößnitzer SV 1847 I (BL) | 1569 | ||
4. Hirschfelder SV I (BK) | 1531 | ||
Finale | 4. VfB Lengenfeld/V. I (BK) | 1641 | |
Sieger: | KSV TF Johanngeorgenstadt I (BL) | 1673 | |
2009 | 1. Runde | 1. VfB Lengenfeld/V. I (BK) | 1696 |
2. Grünhainer KSV I (K) | 1624 | ||
3. TSV Einheit Süd Chemnitz I (K) | 1584 | ||
4. SV Neuoelsnitz/E. I (BK) | 1561 | ||
Viertelfinale | 1. Neustädtler SV Schwarz-Gelb 90 I (K) | 1521 | |
2. VfB Lengenfeld/V. I (BK) | 1486 | ||
3. KSV Gut Holz Thum I (BK) | 1427 | ||
4. VfB Eintracht Fraureuth I (BK) | 1391 | ||
Halbfinale | 1. SSV 91 Brand-Erbisdorf II (BL) | 1532 | |
2. SV Scharfenstein I (BK) | 1509 | ||
3. KV Pausa I (K) | 1498 | ||
4. VfB Lengenfeld/V. I (BK) | 1493 | ||
Sieger: | SV Scharfenstein I (BK) | 1656 | |
2008 | Sieger: | Kirchberger KV 1845 I (BK) | 1710 |
2007 | 1. Runde | 1. BSV Ehrenfriedersdorf I (BK) | 1536 |
2. SG Jößnitz I (K) | 1482 | ||
3. VfB Lengenfeld/V. I (BL) | 1477 | ||
Sieger: | TSV Geyer I (BK) | 1631 | |
Jugend | Bezirkspokal | ||
2019 | Sieger: | KSV SR Hohenstein-Ernstthal | 2116 |
2018 | Halbfinale | 1. VfB Eintracht Fraureuth I | 1925 |
2. SKV Auerbach/V. | 1897 | ||
3. VfB Lengenfeld/V. | 1894 | ||
4. SpG Plauen | 1832 | ||
5. VfB Eintracht Fraureuth II | 1824 | ||
Finale | 1. KSV SR Hohenstein-Ernstthal | 2152 | |
2. VfB Eintracht Fraureuth I | 2143 | ||
3. SKV Auerbach/V. | 2038 | ||
4. SV Saxonia Bernsbach | 2000 | ||
5. VfB Lengenfeld/V. | 1990 | ||
2017 | Sieger Jugend U 18: | VfB Eintracht Fraureuth | 1870 |
Sieger Jugend U 14: | VfB Eintracht Fraureuth | 3027 | |
2016 | Sieger Jugend A: | SV Saxonia Bernsbach | 1956 |
Sieger Jugend B: | SV Saxonia Bernsbach | 3183 | |
2015 | Sieger Jugend A: | VfB Eintracht Fraureuth | 2068 |
Sieger Jugend B: | SV Saxonia Bernsbach | 3076 | |
2014 | Sieger Jugend A: | SV Fortschritt Glauchau | 1576 |
Sieger Jugend B: | VfB Eintracht Fraureuth I | 3031 | |
2013 | Sieger Jugend A: | TSG Rodewisch | 1616 |
Sieger Jugend B: | VfB Eintracht Fraureuth I | 3131 | |
2012 | Sieger Jugend A: | Kreisauswahl Aue-Schwarzenberg | 1751 |
Sieger Jugend B: | VfB Eintracht Fraureuth I | 2964 | |
2011 | Sieger Jugend A: | Kreisauswahl Aue-Schwarzenberg | 1581 |
Sieger Jugend B: | VfB Eintracht Fraureuth | 3043 | |
2010 | Sieger Jugend A: | SV Dörnthal / KSV 91 Olbernhau | 1614 |
Sieger Jugend B: | KSV Lugau | 2866 | |
2009 | Sieger Jugend A: | SKV Plauen II | 1595 |
Sieger Jugend B: | SV Saxonia Bernsbach | 1424 | |
2008 | Sieger Jugend A: | BSC Motor Rochlitz | 1625 |
Sieger Jugend B: | SV Saxonia Bernsbach | 1379 | |
2007 | Halbfinale | 1. SKV Plauen II | 1607 |
2. VfB Lengenfeld/V. | 1539 | ||
3. SKV Plauen III | 1372 | ||
4. KSV Schwarzhammermühle | 0 | ||
Finale | 3. VfB Lengenfeld/V. | 1511 | |
Sieger Jugend A/B: | VfB Eintracht Fraureuth II | 1563 |