Unsere neuen Bahnrekorde
Herren 120 Wurf | Herren 6 x 120 Wurf | Herren 5 x 120 Wurf | Herren 4 x 120 Wurf | Herren 4 x 120 Wuirf | ||
Denny Schürer VfB Lengenfeld 651 Holz | 3543 Holz VfB Lengenfeld 1908 e.V | VfB Lengenfeld 1908 e.V. 2699 | ESV Zschorlau 2236 Holz | | ||
Damen 120 Wurf | Damen 6x120 Wurf | Damen 5 x 120 Wurf | Damen 4 x 120 Wurf | |||
Ines Martin. 616 Holz VfB Lengenfeld e.V. 1908 Holz | VfB Lengenfeld 1908 e.V. 2597 Holz | |||||
Junioren 120x Wurf | Juniorinnen 120 x Wurf | Jugend u 18 M | Jugend u 18 W | Jugend u 14 M | Jugend u 14 Wurf | |
Pascal Oettel 627 Holz Blau Weiß Oberlauterbach | | Gregor Liebbold VfB Eintracht Fraureuth 607 Holz | Franziska Stefanie Burkhard 578 Holz Rot Weiß NeuDorf | Julian Pöcker Vfb Eintracht Fraureuth 526 Holz | Katharina Schulze SKV 9 Pins Stollberg 518 Holz | |
Senioren A / M | Senioren B / M | Senioren C / M | Seniorinnen A / W | Seniorinnen B/W | Seniorinnen C /W | |
Jens Warschau 624 Holz ESV Zschorlau | Uwe Hofmann SkV Auerbach 606 Holz | Jeannette Höpner 585 Holz VfB Lengenfeld 1908 e.V. | Roswitha Silbersack VfB Lengenfeld 1908 e.V 555 Holz | Heidi Krause 534 Holz Neustädtler SV | ||
Jugend u 10 W | Jugend u 10 M | Jugend U12 M | Jugend U 12W | |||
Pia Schlichthar VfB Eintracht Fraureuth 383 Holz | Pepe Czykowaksi VfB Lengenfeld 1908 e.V. 435 Holz | Maximilian Geipel 496 Holz SG Neptun Markneukirchen | Sunny-Blue Schuster 423 Holz SG Grün Weiß Mehlteuer |
Unsere alten Bahnrekorde
Bahn 1 / 2 | Bahn 3 / 4 | Bahn 1 - 4 | |
Herren 100 Wurf | Wolfgang Bobinger | Steffen Sorber | Nico Krause |
SSV Bobingen | VfB Eintracht Fraureuth | VfB Lengenfeld | |
493 Holz | 488 Holz | 507 Holz | |
Herren 120 Wurf | Denny Schürer | ||
VfB Lengenfeld | |||
589 Holz | |||
Herren 200 Wurf | Nico Krause | ||
VfB Lengenfeld | |||
945 Holz | |||
Senioren A 100 Wurf | Detlef Tippner | Peter Enskat | F. Fischer / S. Eisner |
SKK Zwota | VfB Lengenfeld | KVN / KVF | |
466 Holz | 465 Holz | 460 Holz | |
Senioren A 120 Wurf | Knut Krause | ||
VfB Lengenfeld | |||
516 Holz | |||
Senioren A 200 Wurf | Bernd Dietze | ||
SG Friedrichsgrün | |||
907 Holz | |||
Senioren B 100 Wurf | Bernd Leibelt | Dietmar Seckel | Hartmut Grüllich |
VfB Eintracht Fraureuth | KSV Schwarzhammermühle | VfB Lengenfeld | |
470 Holz | 452 Holz | 442 Holz | |
Senioren B 120 Wurf | Hartmut Grüllich | ||
VfB Lengenfeld | |||
517 Holz | |||
Senioren B 200 Wurf | Siegfried Mayer | ||
Lok Chemnitz | |||
889 Holz | |||
Senioren C 100 Wurf | Herbert Schmalfuß | ||
KSC Reichenbach/Mylau | |||
459 Holz | |||
Senioren C 120 Wurf | Eberhard Schmalfuß | ||
VfB Lengenfeld | |||
472 Holz | |||
Senioren C 200 Wurf | |||
Mannschaft Herren 2 x 100 Wurf | |||
Mannschaft Herren 4 x 100 Wurf | |||
VfB Lengenfeld | VfB Lengenfeld | VfB Lengenfeld | |
1717 Holz | 1666 Holz | 1788 Holz | |
Mannschaft Herren 5 x 100 Wurf | |||
Mannschaft Herren 5 x 120 Wurf | |||
KV Falkenstein | |||
2483 Holz | |||
Mannschaft Herren 6 x 100 Wurf | |||
VfB Lengenfeld | VfB Lengenfeld | VfB Lengenfeld | |
2662 Holz | 2543 Holz | 2697 Holz | |
Mannschaft Herren 6 x 120 Wurf | |||
VfB Lengenfeld | |||
3252 Holz | |||
Mannschaft Herren 6 x 200 Wurf | |||
KV Falkenstein | |||
5289 Holz | |||
Damen 100 Wurf | Jeannette Schmalfuß | Ines Rongstock | Ines Rongstock |
VfB Lengenfeld | SV SR Hohenstein-Ernstthal | SV SR Hohenstein-Ernstthal | |
493 Holz | 472 Holz | 469 Holz | |
Damen 120 Wurf | Jeannette Schmalfuß | ||
VfB Lengenfeld | |||
546 Holz | |||
Damen 200 Wurf | |||
Seniorinnen A 100 Wurf | Karin Camphausen | Sonja Walther | Petra Werner |
SG Neptun Markneukirchen | BSV Ehrenfriedersdorf | KSC Reichenbach/Mylau | |
436 Holz | 421 Holz | 453 Holz | |
Seniorinnen A 120 Wurf | Roswitha Silbersack | ||
VfB Lengenfeld | |||
508 Holz | |||
Seniorinnen A 200 Wurf | |||
Seniorinnen B 100 Wurf | Elke Pressler | Gisela Arzig | Brigitte Silcher |
KSV Plauen | TSV Lichtentanne | SKV Auerbach | |
452 Holz | 410 Holz | 405 Holz | |
Seniorinnen B 120 Wurf | Roswitha Silbersack | ||
VfB Lengenfeld | |||
523 Holz | |||
Seniorinnen B 200 Wurf | |||
Seniorinnen C 100 Wurf | |||
Seniorinnen C 120 Wurf | |||
Seniorinnen C 200 Wurf | |||
Mannschaft Damen 2 x 100 Wurf | |||
Mannschaft Damen 4 x 100 Wurf | |||
Mannschaft Damen 5 x 100 Wurf | |||
KSV Plauen | |||
2147 Holz | |||
Mannschaft Damen 5 x 120 Wurf | |||
VfB Lengenfeld | |||
2466 Holz | |||
Mannschaft Damen 6 x 100 Wurf | |||
VfB Lengenfeld | |||
2510 Holz | |||
Mannschaft Damen 6 x 120 Wurf | |||
VfB Lengenfeld | |||
2934 Holz | |||
Jugend C weiblich 100 Wurf | |||
Jugend C weiblich 120 Wurf | |||
Jugend C weiblich 200 Wurf | |||
Jugend C männlich 100 Wurf | Pascal Wulf | Julian Freitag | Pascal Wulf |
VfB Lengenfeld | VfB Lengenfeld | VfB Lengenfeld | |
400 Holz | 361 Holz | 405 Holz | |
Jugend C männlich 120 Wurf | |||
Jugend C männlich 200 Wurf | |||
Jugend B weiblich 100 Wurf | Nadine Schneider | Nadine Schneider | Nadine Schneider |
SKV Auerbach | SKV Auerbach | SKV Auerbach | |
447 Holz | 381 Holz | 399 Holz | |
Jugend B weiblich 120 Wurf | Florentine Helbig | ||
SV Fortschritt Glauchau | |||
416 Holz | |||
Jugend B weiblich 200 Wurf | |||
Jugend B männlich 100 Wurf | Pascal Wulf | Phillipp Gürbig | Jan Arndt |
VfB Lengenfeld | SV Union Sandersdorf | KSC Reichenbach/Mylau | |
423 Holz | 422 Holz | 414 Holz | |
Jugend B männlich 120 Wurf | Sebastian Hofmann | ||
SV Neuoelsnitz/Erz. | |||
502 Holz | |||
Jugend B männlich 200 Wurf | |||
Jugend A weiblich 100 Wurf | Carolin Frisch | Christin Schumann | Stephanie Weigel |
TV Ellefeld | VfB Lengenfeld | TV Ellefeld | |
437 Holz | 427 Holz | 419 Holz | |
Jugend A weiblich 120 Wurf | Isabel Kröber | ||
SV Fortschritt Glauchau | |||
502 Holz | |||
Jugend A weiblich 200 Wurf | |||
Jugend A männlich 100 Wurf | Tobias Rössel | Richard Vettermann | Sven Bachmann |
KV Falkenstein | TSG Rodewisch | SV RW Treuen | |
488 Holz | 453 Holz | 445 Holz | |
Jugend A männlich 120 Wurf | Pascal Wulf | ||
VfB Lengenfeld | |||
570 Holz | |||
Jugend A männlich 200 Wurf | |||
Junioren 100 Wurf | Denny Schürer | Andre Lorenz | |
VfB Lengenfeld | VfB Lengenfeld | ||
502 Holz | 477 Holz | ||
Junioren 120 Wurf | Andre Lorenz | ||
VfB Lengenfeld | |||
522 Holz | |||
Junioren 200 Wurf | Denny Schürer | ||
VfB Lengenfeld | |||
942 Holz | |||
Juniorinnen 100 Wurf | Stephanie Weigel | Marisa Quadt | Christin Schumann |
TV Ellefeld | Chemnitzer SV Siegmar | VfB Lengenfeld | |
470 Holz | 426 Holz | 438 Holz | |
Juniorinnen 120 Wurf | Marie Heinrich | ||
SKV Auerbach | |||
519 Holz | |||
Juniorinnen 200 Wurf | |||
Mannschaft Junioren 4 x 100 Wurf | |||
SKV Auerbach | SKV Auerbach | KSV Schwarzhammermühle | |
1665 Holz | 1538 Holz | 1686 Holz | |
Mannschaft Junioren 4 x 120 Wurf | |||
KV Falkenstein | |||
1962 Holz | |||
Mannschaft Junioren 4 x 200 Wurf | |||
Mannschaft Juniorinnen 4 x 100 Wurf | |||
Mannschaft Juniorinnen 4 x 120 Wurf | |||
Mannschaft Juniorinnen 4 x 200 Wurf | |||